Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав Московской области опроверг фейк о нехватке топлива
Фото: Царьград
Медицина

Минздрав Московской области опроверг фейк о нехватке топлива

Министр здравоохранения Подмосковья Максим Забелин опроверг слухи об отсутствии горюче-смазочных материалов в медицинских учреждениях области. Видео с главврачом, якобы подтверждающее эти слухи, признано фейком. Скорая помощь Подмосковья работает в обычном режиме.

Заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Московской области Максим Забелин заявляет, что информация о предполагаемом отсутствии горюче-смазочных материалов в некоторых медицинских учреждениях области не соответствует действительности.

Накануне в социальных сетях было распространено видео, на котором, как утверждается, главный врач Мытищинской больницы упоминает о полном отсутствии горюче-смазочных материалов в учреждении.

"В социальных сетях, запрещённых в РФ, появился дипфейк с так называемым главным врачом Мытищинской больницы. Министерство здравоохранения Подмосковья официально утверждает, что этот материал является подделкой.
Подмосковная служба скорой помощи полностью обеспечена топливом и функционирует в обычном режиме", - написал он в своём канале в "Максе".

Максим Забелин пояснил, что для создания ложного видео была использована запись реального врача, который комментировал состояние одного из пациентов и оказание ему медицинской помощи. При этом на видео изображён главный врач Красногорской больницы, а не Мытищинской, как было указано в ролике.

Ранее мы писали о ситуации в Кисловодске, где поступило сообщение о минировании больницы и санатория. Городские службы оперативно отреагировали на угрозу и провели проверку территории. Как сообщил мэр Евгений Моисеев, опасные предметы обнаружены не были, что позволило подтвердить отсутствие угроз безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь