Житель Новополоцка захотел хорошей жизни
Для своей лучшей жизни новополочанин оборудовал помещения для выращивания конопли.
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники областного наркоконтроля и местные оперативники обнаружили в квартире 39-летнего жителя Новополоцка плантацию конопли. Растения выращивались в цветочных горшках.
Милиционеры получили оперативную информацию о том, что местный житель снимает квартиру для того, чтобы культивировать растение, содержащее наркотик. Таким образом до прихода милиции белорус вырастил не менее шести кустов наркосодержащего растения.
Вес изъятого наркотика составил 83 грамма. Также у мужчины нашли гашишное масло, которое доморощенный «агроном» добавлял в самодельное сдобное печенье.
Во время осмотра злополучной квартиры, милиционеры нашли пять цветочных горшков с растениями, различные лампы, термометр, шланги и вентилятор. Все эти вещи необходимы для выращивания конопли в благоприятных условиях.
В отношении жителя Новополоцка следователи возбудили уголовное дело по статье — незаконный оборот наркотиков. В данный момент проверяется причастность задержанного в распространении конопли в других районах Витебской области.