Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Землетрясение в Венесуэле: число погибших и раненых, кадры разрушений, что известно к этому часу
Коллаж «Царьград»
Катастрофа Венесуэла

Землетрясение в Венесуэле: число погибших и раненых, кадры разрушений, что известно к этому часу

У берегов Венесуэлы подряд произошли два мощных землетрясения магнитудой 7.2 и 7.5.

В Венесуэле произошло одно из самых мощных землетрясений в истории страны. С разницей всего в 40 секунд у северного побережья были зарегистрированы землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5, вызвавшие масштабные разрушения в Каракасе и других регионах. Землетрясения стали одними из самых сильных в Венесуэле за последние сто с лишним лет.

Что произошло в Венесуэле

В среду 24 июня в Венесуэле произошли две серии мощных подземных толчков, магнитуда первой из которых, по оценке Геологической службы США, составила 7,2, а второй — 7,5. Землетрясения произошли в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. В Каракасе есть разрушения и погибшие.

Число погибших и раненых

Точное число жертв пока неизвестно, ведутся разборы завалов, а в больницы продолжают поступать раненые. Под обломками зданий могут находиться люди, их точное число неизвестное.

По предварительным данным, озвученным и.о. президента Родригес, по меньшей мере 32 человека погибли и более 700 пострадали.

Реакция властей

И.о. президента Дельси Родригес объявила режим чрезвычайной ситуации и подтвердила наличие погибших.

По данным Геологической службы США, существует высокая вероятность большого числа жертв — называется ориентировочная цифра в 10 тысяч человек. Сотни спасателей продолжают разбирать завалы и искать людей.

Реакция Трампа

Президент США Дональд Трамп, которые в начале года похитил президента Николаса Мадуро и вывез его в американскую тюрьму, заявил об «огромном числе погибших».

«Два крупных землетрясения, которые только что обрушились на великий народ Венесуэлы, были колоссальной силы и привели к огромному числу погибших. США готовы, хотят и могут помочь! Я поручил всем государственным ведомствам подготовиться к быстрому реагированию. Мы будем рядом с нашими новыми и замечательными друзьями. Первые сообщения неутешительны!» — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Реакция Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, который после похищения находится в американской тюрьме, через соцсети призвал граждан страны к единству и взаимопомощи после землетрясения.

«В этот трудный час мы призываем к национальному единству, спокойствию и конкретной помощи: помогать, защищать, делиться, поднимать и восстанавливать. Венесуэла пережила большие испытания, и из этого мы также выйдем сильными — с верой, дисциплиной и солидарностью», — говорится в обращении Мадуро, опубликованном в его блоге в социальной сети X.

Он заявил, что молится за пострадавших и погибших вместе с супругой Силией Флорес:

«Пусть никто не остается один, пусть каждая община заботится о своих детях, пожилых и больных, и пусть все поддерживают работу спасательных служб, национальной полиции, вооруженных сил, гражданской обороны, врачей, пожарных, работников и добровольцев».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь