Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Землетрясение оказалось для Японии хуже тайфуна
Фото: globallookpress.com
Происшествия

Землетрясение оказалось для Японии хуже тайфуна

Япония начинает восстанавливаться после сильнейшего за последние 25 лет тайфуна и последовавшего за ним землетрясения.

Жертвами землетрясения, которое прошло в Японии накануне, стали не менее 13 человек, еще 300 получили травмы различной тяжести. Таковы предварительные результаты стихии, которая обрушилась на остров Хоккайдо.

Землетрясение прошло ночью, его магнитуда в некоторых районах составляла максимальную для Японии силу - 7. В результате произошли множественные оползни, 3 миллиона домов остались без света.

Пока электроэнергию удалось восстановить менее чем в 1 млн домохозяйств. Спасатели рассчитывают восстановить подачу электроэнергии в течение недели. В настоящий момент известно о 13 погибших от землетрясения. 

Землетрясение стало продолжением обрушившегося несколько дней назад на страну тайфуна «Джеби», который считается самым сильным за последние 25 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов
"Ищите, где перезимовать!" – с остывающего тела Украины, как блохи, бегут министры и кол-центры
В прямом эфире: