Зеленский заявил, что Украина «как никогда» близка к миру
Владимир Зеленский не пояснил, на чём основывается уверенность близости к окончанию войны, но заявил, что без участия Украины украинский вопрос решать опасно.
Главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил, что сегодня Украина близка к миру как никогда.
«Мы делаем все, чтобы приблизить мир. И сегодня мы, как никогда за эти три года войны, близки ему. Мы защитили наше государство, нашу независимость, нашу страну. Мы также понесли огромные потери. Я очень горжусь нашим героическим народом. Мы должны сделать все, чтобы восстановить стабильность и обеспечить справедливый мир для всех украинцев», — заявил он в интервью Associated Press.
При этом Зеленский не объяснил, на чем основана его уверенность о приближении к окончанию войны.
Он также заявил, что президенту США Дональду Трампу нужно сперва говорить с Украиной и только потом с Россией, отметив, что президент России с Киевом говорить не желает.
«Он хочет показать, что Украина не является суверенным субъектом, что воюет с НАТО и Западом, поэтому зачем ему говорить с Украиной? В своем сознании он сражается с Америкой», — заявил Зеленский.
Напомним, именно при Зеленском переговоры с Россией, властями России и президентом Путиным были запрещены на законодательном уровне.
Также Зеленский назвал «опасным» прямой контакт Москвы и Вашингтона по вопросам урегулирования украинского конфликта без участия Украины.
Агентство Reuters вчера сообщило, что Белый дом рассматривает возможность прекращения огня и проведения выборов на Украине уже в этом году.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.