Зеленский разрешил изъять активы 23 белорусских компаний на военные нужды
Под санкции Украины попали крупные предприятия из РБ
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому против 23 предприятий Белоруссии вводятся санкции. В числе этих компаний есть связанные с логистикой, а также сырьевые предприятия. Так, под санкции попали Беларуськалий, Белорусская железная дорога, Гомельский химический завод и другие.
Из слов Зеленского становится ясно, что это не очередные экономические ограничения, а фактически присвоение имущества предприятий. Украинский президент заявил, что активы предприятий блокируются на Украине, а "имущество будет использоваться для обороны". Также Зеленский сообщил, что будет требовать аналогичных решений от иностранных компаний. Эти "санкции" будут действовать десять лет.
Также Зеленский одобрил разграбление предприятий с "русскими корнями". Всего под санкции попали 182 юридических лица.
Отметим, ранее украинский президент одобрил санкции в отношении 198 деятеля из различных сфер. В их числе оказались белорусские журналисты и политологи.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.