Зеленский отдал приказ по Бахмуту. Ни один генерал ВСУ не возразил
Политическое и военное руководство Украины приняло решение продолжать бои за практически окруженный Бахмут.
Несмотря на тяжелейшее положение ВСУ, Бахмут будут удерживать и дальше. Такое решение якобы единогласно было принято на заседании Ставки, которое провел президент Украины Владимир Зеленский, сообщает офис президента.
Оперативное окружение города и высокие потери среди личного состава Банковую не волнуют — там настаивают на продолжении отправки резервов для удержания Бахмута.
Также на Ставке обсудили обеспечение подразделений на передовой вооружением и боеприпасами, поставку военной техники странами Запада и ее распределение по группировкам войск.
Напомним, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, чьи бойцы штурмуют город, также назвал ситуацию в Бахмуте тяжелой. По его словам, враг, несмотря на очевидные достижения «музыкантов» и ощутимые потери ВСУ, всерьез планирует контрудар с целью отсечь силы ЧВК.
Добавим, что сегодня был взят под контроль завод "Востокмаш" на севере промзоны Артемовского завода по обработке цветных металлов, а подразделения вагнеровцев уже находятся в непосредственной близости от администрации Бахмута.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.