Зеленский обвинил Запад в провале украинского контрнаступления
Президент Украины утверждает, что планировал начать наступательные действия гораздо раньше, чтобы не дать возможность русским как следует окопаться.
Президент Украины Владимир Зеленский дал новое интервью телеканалу CNN, в котором попытался оправдаться за низкоэффективное наступление своих войск. По словам политика, всё ВСУ могли бы преуспеть в наступлении в случае, если бы США и другие страны НАТО поставили всё необходимое вооружение пораньше.
Владимир Зеленский рассказал о том, что лично он неоднократно настаивал на том, чтобы начать контрнаступление ещё весной, терпеливо объясняя своим западным союзникам - "если мы начнем позднее, то будем продвигаться гораздо медленнее", однако они его якобы не слушали.
Таким образом, Зеленский обвинил Запад в том, что тот своей медлительностью в поставках вооружений дал возможность ВС России подготовить необходимые для обороны рубежи, тщательно заминировав всё вокруг них.
В качестве второго упрёка Западу в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе 11-12 июня Зеленский вновь поднял тему поставок Украине истребителей четвертого поколения F-16.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.