Зеленский исключил уступки России и рассматривает ужесточение мобилизации
Владимир Зеленский отказался от уступок и готовится к тяжёлым решениям, заявили собеседники украинского издания "СТРАНА.ua" со ссылкой на депутатов от "Слуги народа".
Владимир Зеленский твердо исключил возможность территориальных или языковых уступок России, заявили источники издания "СТРАНА.ua" из депутатской фракции "Слуга народа".
О том, что Украине могут понадобиться "трудные решения", если положение ВСУ на фронте продолжит ухудшаться, впервые Зеленский заявил несколько дней назад на встрече с депутатами фракции "Слуга народа".
По словам собеседников "Страны", в настоящее время глава киевского режима считает развитие событий на фронте приемлемым. В политических кругах Украины допускают, что Зеленский может готовиться к принятию сложных решений, связанных с усилением мобилизационных мер.
Ранее в Черкасской области трагически погиб тренер по брейк-дансу Евгений Кушнир, насильно мобилизованный сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК). В Ровненской области зафиксирован случай смерти мужчины, удерживаемого в военкомате.
По мнению депутата Верховной рады Артема Дмитрука, Зеленский не стремится к мирному урегулированию на Украине, поскольку уже давно совершил "сделку с дьяволом", которая не оставляет места для иных договоренностей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.