Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Защитить своих близких: в Орловской области объявили срочный набор резервистов
Фото: Царьград
Политика

"Защитить своих близких": в Орловской области объявили срочный набор резервистов

Орловская область готовится к отражению воздушных атак — губернатор Андрей Клычков объявил набор в мобилизационный резерв для защиты стратегических объектов региона от украинских беспилотников.

Всего требуется 20 добровольцев, которые будут служить в мобильных огневых группах (МОГах), не уходя с гражданской работы. Как уточнил Клычков в прямом эфире, резервисты будут заниматься "прикрытием неба" и охраной важных объектов — и исключительно на территории Орловской области .

Наша общая задача — защитить страну, своих близких, женщин и детей. Подобные формирования уже долгое время функционируют в соседних регионах, теперь пришло время и орловским патриотам самостоятельно стать на защиту родного края,

— обратился губернатор к жителям .

Условия для добровольцев прописаны детально:

  • Ежемесячное содержание (когда не на сборах) — до 6 792 рублей.
  • При участии в военных сборах — до 56 599 рублей в месяц.
  • Сохранение рабочего места и средней зарплаты по основной работе на время сборов.
  • Полное обеспечение: продовольственное, вещевое, медицинское и госстрахование.
  • Доплаты от Минобороны России.

Кандидаты должны иметь категорию годности "А" или "Б", образование не ниже 9 классов и пройти профотбор. Возраст: для рядового и сержантского состава — до 52 лет, для младших офицеров — до 57 лет, для старших офицеров — до 62 лет.

За сутки до объявления о наборе, в ночь с 12 на 13 мая 2026 года, силы ПВО России перехватили и уничтожили рекордные 286 украинских беспилотников над 15 регионами страны — и Орловская область была в их числе . Атака длилась почти 11 часов, и орловское небо оказалось на переднем крае воздушной войны. Именно эта массированная атака, видимо, и стала спусковым крючком для ускоренного формирования собственных мобильных огневых групп в регионе.

По всем вопросам звоните по телефону 8-910-300-03-26. Вы нужны Орловщине, 

говорится в сообщении губернатора.

Ранее после одной из самых массированных атак украинских БПЛА на Севастополь губернатор Михаил Развожаев призвал жителей города вступать в отряд самообороны.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь