Запад планирует новые "ощутимые" санкции против России в ближайшие дни
Европа не откажется от накачивания Украины вооружениями
Страны запада в ближайшие дни могут ввести новый пакет санкций в отношении России. На этот раз они должны быть "ощутимыми". Ранее нечто подобное анонсировал еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони. Тогда он назвал санкции "непреодолимыми".
А в это воскресенье, 3 апреля, перешёл в словесное наступление канцлер Германии Олаф Шольц. Он заявил, что страны запада продолжат накачивать Украину вооружениями, правда, сделал это в несколько иной форме.
В кругу союзников мы примем в ближайшие дни новые меры. Президент Путин и поддерживающие его лица ощутят последствия. И мы продолжим предоставлять Украине оружие, с тем чтобы она могла защититься,
– цитирует Шольца ТАСС.
Вместе с тем в Госдепе США назвали условие снятия санкций в отношении России. Государственный секретарь Энтони Блинкен заявил, что Америка будет наблюдать за ходом переговоров Москвы и Киева и по их результатам примет решение.