Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замглавы Минобороны Украины Маляр заявила о переходе ВСУ в наступление
Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com

Замглавы Минобороны Украины Маляр заявила о переходе ВСУ в наступление

Украинское Минобороны признало, что ВС Украины переходят к наступательным действиям "на некоторых направлениях".

Украинские войска продолжают оборонительную операцию, которая включает в себя контрнаступательные действия, сообщила в свое телеграмм-канале заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. "Эпицентром боевых действий" Маляр назвала Бахмутское направление, где, по ее словам, войска оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" ведут наступление в направлении Орехово-Васильевки, Парасковиевки, Ивановского и Клещеевки.

Что сейчас происходит? Мы продолжаем оборону... Оборонительная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия. Поэтому на некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям,

написала Маляр. Ранее в понедельник агентство Рейтер сообщило, что Генштаб ВСУ опроверг начало контрнаступления Киева. Глобальное наступление ВСУ в твиттер не подтверждал и советник офиса Зеленского Подоляк.

По данным Минобороны России, попытку наступления на Южно-Донецком направлении ВСУ предприняли накануне, 4 июня. Ответным ударом РФ были уничтожены 16 танков, 26 бронированных машин и до 300 военных личного состава ВСУ.

Военкоры Русской Весны сообщают, что в ходе наступления на Южно-Донецком фронте в понедельник враг пытался вклиниться в оборону ВС России, понеся при этом большие потери в технике и живой силе.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь