Захарова "ждёт ноту протеста" Британии из‑за премьеры комедии "Тот самый №13"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отреагировала на премьеру спектакля "ТОТ самый №13" в столичном театре "Современник".
Постановка Владимира Машкова основана на пьесе британского драматурга Рэя Куни "№13" и рассказывает о приключениях помощника премьер-министра Великобритании, тайно уединившегося в 13‑м номере отеля с молодой секретаршей и обнаружившего в номере труп.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале пошутила о возможной реакции Лондона:
"В “Современнике” состоялась премьера-реинкарнация спектакля Театра Табакова "ТОТ самый №13". Искренне надеюсь на ноту протеста британского посольства".
Оригинальная версия спектакля шла в МХТ имени Чехова с 2001 года и долгие годы оставалась одним из самых кассовых хитов репертуара.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров отметил, что Великобритания является единственным примером, когда страна сама себя называет великой.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.