Захарова поблагодарила Запад за санкции 2014 года
Представитель МИД России отреагировала на жалобы Зеленского о замедлении темпов введения новых западных санкций в отношении Москвы.
Мария Захарова с иронией восприняла слова Владимира Зеленского об адаптации России к санкциям, дав понять, что именно благодаря Западу, Россия давно адаптировалась и привыкла преодолевать санкционные трудности.
По словам чиновницы МИД России, если бы не санкции, наложенные на Россию ещё 2014 году, Москва давно бы "угорела в удушье комфорта и нефтяных денег", навязанных Западом, но этого не произошло и сейчас уже Западная Европа впадает в рецессию и "идёт ко дну".
Тем самым Мария Захарова намекнула на заголовки Британских СМИ, которые пишут о рецессии "хуже, чем в России".
По словам Захаровой, Европа давно утратила навык к выживанию, и потому идёт ко дну, вместе с привязанной к ногам Украиной.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.