Захарова: близится день, когда Украина освободится от нацистских временщиков
Дипломат по случаю 82-й годовщины освобождения Киева отметила, что нынешние власти не смогут переписать историю.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в годовщину освобождения Киева от немецких войск заявила, что, по её словам, день освобождения украинской территории от "нацистского засилья" уже не за горами. Об этом сообщает ТАСС.
Дипломат отметила, что спустя 82 года после освобождения столицы Украины Киев вновь находится под оккупацией, а нацистская идеология, по её выражению, стала государственной. Захарова обвинила нынешние украинские власти в попытках переписать историю, проводить политику дерусификации и разрушать всё, что связано с Россией и Советским Союзом.
Она подчеркнула, что любые усилия вычеркнуть героическое прошлое народа обречены на неудачу, выразив уверенность, что "день освобождения некогда процветавшего края" от нынешних властей уже близок.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.