Задержанные неонацисты назвали имена остальных российских журналистов, которых хотели убить в СБУ
В списке — Маргарита Симоньян, Ольга Скабеева, а также их мужья.
Члены террористической организации "National Socialism/White Power"* (экстремистская организация, запрещена в России), готовившие покушение на убийство журналиста Владимира Соловьева, признались, что список их потенциальных жертв был гораздо шире.
Задержанные сообщили, что действовали по приказу Службы безопасности Украины (СБУ). При обыске в их картире обнаружено оружие, зажигательные смеси и нацистская символика.
По словам подозреваемых, убийство Соловьева они должны были осуществить в максимально короткие сроки. Кроме него обсуждались убийства и других известных российских журналистов: Маргариты Симоньян, Ольги Скабеевой, Дмитрия Киселева, Тиграна Кеосаяна, Евгения Попова.
Также члены экстремистской группировки планировали поджоги автомобилей с наклейками, изображающие символы российской спецоперации на Украине, и военкоматов.
Сегодня утром спецназ ФСБ провёл спецоперацию по задержанию членов террористической группы, которые планировали покушение на тележурналиста Владимира Соловьёва. Комментируя данный факт, президент России Владимир Путин добавил, что западные советники Украины перешли от открытого противостояния на поле боя к террору.