"Заблудившихся" наёмников из иностранного легиона ВСУ взяли в плен под Кременной
Под Кременной пленили двоих наемников иностранного легиона, которые воевали на стороне ВСУ.
Военнослужащие группировки "Центр" ВС России пленили двоих "солдат удачи" под Кременной в ЛНР. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова одного из бойцов.
Отмечается, что наёмники шли менять снайперов на позиции, но заблудились и вышли на наши позиции. Один из наемников, грузинского происхождения, рассказал агентству, что он не сопротивлялся плену.
"Мы с сослуживцем начали двигаться ночью в том направлении, перепутали дорогу в лесу и оказались на позиции Российской Федерации",
— приводит РИАН его слова.
Пленные наемник также поведал, что в иностранно легионе служа поляки, британцы, испанцы и французы, а снайперы, которых шли менять пленные, были из Бразилии. Он также рассказал, что мотивом большинства наемников воевать за Украину является уголовное преследование за совершение преступление в родной стране.
Контракт с ВСУ позволил многим сбежать от ответственности.
Ранее "Царьград.Беларусь" писал о сдаче в плен новой группы солдат ВСУ по открытому радиоканалу 149.200 и позывному Волга. Американский журналист Моррис сообщал, что был поражен массовой капитуляцией солдат ВСУ при первой возможности.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.