"Заберем Киев, заберем и квартиры": Артемий Лебедев о конфискации двух квартир на Украине
Украинские власти национализировали две шикарные квартиры известного московского дизайнера в центре Киева.
Фонд государственного имущества Украины сообщил о решении конфисковать в пользу государства квартиру Артемия Лебедева площадью 138,5 квадратного метра, расположенную на Ярославском Валу и квартире площадью 193,2 квадратного метра на улице Саксаганского, также находящуюся в Киеве.
По сообщению украинских чиновников, средства от реализации недвижимости гражданина России пойдут в Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии.
Причиной конфикации имуществе Лебедева стало попадание под санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины за поддержку СВО.
Сам дизайнер отреагировал на новость о том, что у него отобрали две квартиры стоически: "Ну конфисковали и конфисковали. Заберем Киев, заберем и квартиры! ", – цитируют реакцию Лебедева СМИ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.