Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WSJ: Трамп хочет направить европейских военных на Украину
Фото: Rachel Boßmeyer /Globallookpress
Политика

WSJ: Трамп хочет направить европейских военных на Украину

Американское издание The Wall Street Journal co ссылкой на источники пишет, что новый президент США обдумывает сценарий отправки европейского военного контингента в зону конфликта.

Избранный президент США Дональд Трамп предложил разместить европейские войска на Украине после достижения возможного соглашения о прекращении огня для контроля за его соблюдением.

Об этом он сообщил президенту Франции Эммануэлю Макрону и Владимиру Зеленскому на встрече в Париже, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Также Трамп открыто сообщил на встрече, что не поддерживает вступление Украины в НАТО.

Трамп сказал, что Европа должна играть главную роль в защите и поддержке Украины и что он хочет, чтобы европейские войска, присутствующие на Украине, следили за прекращением огня, сообщают официальные лица знакомые с переговорами. По их словам, он не исключил поддержку соглашения со стороны США, хотя американские войска привлечены не будут.

Отметим, что официально Трамп не подтверждал свое согласие с идей направить европейский военный контингент на Украину в случае заключения соглашения о прекращении огня.

Трамп, как пишет издание со ссылкой на источник, также подталкивает европейцев сделать больше, чтобы заставить китайцев надавить на Кремль, чтобы положить конец войне. Они обсудили использование тарифов против китайских товаров в качестве меры давления, если Пекин не согласится на это.

При этом издание отмечает, что у Трампа пока нет четкого плана по Украине: члены его переходной команды и близкие доверенные лица составляют предложения и информируют его. Ключевые решения будут приняты после того, как его команда вступит в должности и Трамп проведет дальнейшие переговоры с союзниками и, возможно, с президентом России Владимиром Путиным.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь