Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WP: Власти Европы боятся изъятия замороженных активов России
Фото:Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

WP: Власти Европы боятся изъятия замороженных активов России

Европейские политики опасаются последствий, если США будут присваивать зарубежные активы России

Политики Европы остались недовольны недавним решением конгресса США по поводу изъятия замороженных активов России. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники. В издании утверждают, что власть имущие на Западе отмечают риски, которые могут возникнуть в результате изъятия.

В первую очередь политики обращают внимание на тот факт, что большая часть активов России находится в Европе. Поэтому и по ней придётся первый удар, если русские политики решат прибегнуть к ответным мерам. Также могут пострадать страны Азии и Африки, а вот Штатам будет не так плохо.

Кроме того, у властей Европы есть опасения, что изъятие активов может нарушить международное право. В результате подобных действий инвесторы могут потерять интерес к западной валюте, в частности, евро. Это в совокупности с другими последствиями приведёт к оттоку валюты из региона.

Отметим, Россия за рубежом хранит активы общей стоимостью более 500 млрд долларов. На данный момент эти средства заморожены. И основная их часть хранится в Европе. В США находятся лишь 5-6 млрд долларов.

Речь об использовании активов России идёт давно, однако до недавних пор запад не приступал к активным действиям. В минувшую субботу конгресс США принял законопроект о конфискации зарубежных активов России в пользу Украины. Фактически документ ещё не вступил в силу, так как его должны одобрить ещё Сенат и президент Штатов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Изъятое США оружие для хуситов передали украинцам Антонов: среди стран G7 нет единого мнения об изъятии русских активов Всемирный банк одобрил изъятие активов России, а парламент Молдавии изменил кодекс о выборах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь