Western Union отложила бегство с рынков России и Белоруссии
Платежная система остановит проведение денежных переводов на территории Союзного государства с 24 марта.
Такую информацию опубликовала пресс-служба компании.
Western Union приняла решение остановить проведение денежных переводов в России и Белоруссии, говорится в сообщении.
Отмечается, что компания уже обратилась в ЦБ РФ с заявлением об исключении ООО "НКО "Вестерн Юнион ДП Восток" из реестра операторов платежных систем с 24 марта 2022 года. Д
Денежные переводы, отправленные из России в другие страны и не выплаченные получателям до 24 марта 2022 года, будут доступны для получателей в других странах в любое время, - указано в сообщении.
Напомним, что иностранные компании покидают рынки России и, в меньшей степени, Белоруссии. Поводом для этого стала военная спецоперация, которую проводит наша страна на Украине при поддержке Белоруссии.
По словам лидера РБ Александра Лукашенко, белорусские военные не участвуют в российской спецоперации, но усиленно охраняют рубежи, чтобы России не смогли "ударить в спину".