Washington Post: Тейшейра "сливал" секретные документы Пентагона по Украине с начала спецоперации
Пилот нацгвардии ВВС США Джек Тейшейра с самого начала СВО выкладывал в сеть секретные документы США
Утечки документации Пентагона, связанные с ситуацией на Украине, происходили больше года. 21-летний лётчик национальной гвардии ВВС США Джек Даглас Тейшейра, задержанный за публикации секретных сведений, занимался эти с февраля 2022 года, с самого начала СВО.
Журналисты The Washington Post пообщались со знакомыми парня, которые заявили, что молодой человек считал "удручающими" боевые действия между Россией и Украиной. Он говорил о том, что между двумя странами должно быть больше общего, чем различий. По мнению Тейшейры, публикация секретных сведений Пентагона – способ рассказать правду своим знакомым о том, что происходит.
Напомним, недавно "осиное гнездо" под названием Пентагон разворошили: в сеть попали сотни страниц секретных документов ведомства. Некоторые из них касались Вооружённых сил Украины и их подготовке к атакам на территории России. Спустя некоторое время в сеть попало видео, на котором военные задерживают подозреваемого в утечке.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.