Взрывы над Саратовом и Энгельсом: ПВО отражает атаку дронов
В ночь на 20 сентября в небе над Саратовом и Энгельсом прозвучала серия мощных взрывов, зафиксированных жителями и Telegram-каналом SHOT.
По предварительным данным, средства ПВО активно работали против беспилотных аппаратов, запущенных, вероятно, ВСУ. Свидетели сообщают о 5–7 взрывах, зафиксированных в 01:15 и 01:30, а также о гуле двигателей дронов и вспышках в небе.
Сигналы воздушной тревоги были активированы по всему региону. В 00:46 в аэропорту Саратова ввели план "Ковер" — противодействие потенциальной угрозе с воздуха.
На кадрах, появившихся в соцсетях, видны вспышки ракет ПВО. По данным украинского блогера Шария, целью атаки БПЛА являются объекты нефтепрома.
Дополняется
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.