Взрыв на АЗС в Дагестане унёс жизнь 27-ми человек
В Махачкале загорелся автосервис, огонь от которого быстро перекинулся на располагавшуюся рядом заправку.
По данным Дагестанском центре медицины катастроф вечером 14 августа на трассе в Махачкале загорелась СТО, пожар с него перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв.
В первые часы после взрыва Минздрав Дагестана сообщал о 12 погибших и 56 пострадавших, среди которых 13 детей. На утро 15 августа количество потерь возросло до 27-ми человек, и эта цифра, возможно, не окончательная.
Руководитель Дагестана Сергей Меликов заявил РИА Новости о том, что семьям погибших окажут материальную и психологическую помощь.
СК России возбудил уголовное дело по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее к гибели людей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.