Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв автомобиля в Севастополе: что известно к этому часу
Коллаж «Царьград»
Происшествия

Взрыв автомобиля в Севастополе: что известно к этому часу

В Севастополе взорвали автомобиль, есть пострадавший — разбираемся в подробностям ЧП вместе с «Царьградом».

Сегодня, 2 сентября, рано утром в Севастополе прогремел взрыв. Почти сразу же стало известно, что взорвался легковой гражданский автомобиль Мазда.

Что произошло в Севастополе

Взрыв произошел около 06:45 в районе улицы Колобова на пустыре. От громкого звука в ближайших дворах массово сработали автомобильные сигнализации. По предварительным данным в машине сработало самодельное взрывное устройство (СВУ) мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте, пострадал тот, кто сидел на водительском месте.

Территория вокруг места происшествия оцеплена. На месте ЧП работают сотрудники оперативных служб и несколько бригад скорой помощи, специалисты устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Известно, что автомобиль был марки Mazda, а на водительском сидении находился мужчина. Он жив, ему оказывают медицинскую помощь. По данным Telegram-канала SHOT, его состояние оценивается медиками как тяжёлое.

Мужчина якобы не успел завести автомобиль, когда раздался взрыв. Устройство находилось под моторным отсеком.

Реакция властей

Пока власти города никак не комментировали ЧП. Последняя публикация в Telegram-канале губернатора Севастополя Михаила Развожаева датированы вчерашним днём и посвящена боле чем актуальным для города проблемам с топливом. Губернатор информирует о начале продаж субсидированного бензина марок АИ-92 и АИ-95 на АЗС «ТЭС» и «АТАН» по цене не больше 100 рублей за литр.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Бройлерная демократия и иноагенты в учебниках
В прямом эфире: