Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взяли на испуг: Иран мог сбить американский самолет КС-135 случайно
Фото: Царьград
Политика

Взяли на испуг: Иран мог "сбить" американский самолет КС-135 случайно

Генерал Попов раскрыл неожиданную версию крушения заправщика США в небе над Ираком.

Американские ВВС понесли очередную потерю на Ближнем Востоке. Во время операции в Ираке разбился самолет-заправщик KC-135, весь экипаж погиб. Пентагон категорически отрицает зенитный удар, однако военные эксперты уверены: катастрофа могла стать следствием тактической атаки проиранских сил.

Иллюзия безопасности

Центральное командование США официально подтвердило гибель шести военнослужащих. По словам заслуженного военного летчика России генерал-майора Владимира Попова, для Штатов потеря танкера — событие из ряда вон выходящее.

Процесс сближения машин глубоко автоматизирован, техника работает предельно надежно, а пилоты лишь страхуют электронику. Однако в условиях реального обострения на Ближнем Востоке нервное напряжение американских экипажей возросло до критических отметок.

Роковой маневр

Эксперт полагает, что причиной трагедии мог стать внезапный психологический шок. Иранцам не обязательно было сбивать тяжелый борт. Достаточно того, чтобы скоростной катер КСИР выпустил ракету-обманку неподалеку от зоны дозаправки, чтобы спровоцировать хаос в кабине.

И они в этом состоянии начали маневрировать. Не исключено, что из-за ошибочных действий могло быть столкновение в воздухе заправляемого самолета и самого заправщика,

— пояснил Попов. Примечательно, что, несмотря на заявления США о техническом сбое, ответственность за ликвидацию борта уже взяла на себя группировка "Исламское сопротивление в Ираке".

Танкер Boeing KC-135 способен нести до 90 тонн взрывоопасного авиационного керосина. Перекачка топлива в истребители идет через жесткую штангу длиной около 14 метров. Этим процессом руководит специальный оператор, который во время полета лежит на животе в тесной кабине в самом хвосте самолета и контролирует стыковку визуально через иллюминатор.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь