Выпуск игрушек в Москве увеличился в 5,2 раза
Столичные предприятия наращивают объемы выпуска детских товаров благодаря поддержке московского руководства.
Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что объем выпущенных детских товаров в столице в текущем году увеличился в разы. В частности, производство игрушек выросло в 5,2 раза по сравнению с прошлым годом, передает официальный сайт мэра Москвы.
"Московские производители стабильно наращивают объемы выпуска в детских категориях. Например, предприятия, изготавливающие игрушки и игры, выпустили в январе — апреле этого года более чем в 5,2 раза больше товаров, чем за тот же период прошлого года", - сказал Ефимов.
Чиновник считает, что развитие предприятий в столице происходит во многом благодаря масштабной помощи городских. Столичные компании могут направлять заявки на льготные займы на пополнение оборотных средств, инвестиционные программы. На эти цели в марте Фонду выделены 20 миллиардов рублей по решению мэра Москвы Сергея Собянина.