Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ обстреляли храм в Донецке в пасхальную ночь: Что известно к этому часу
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

ВСУ обстреляли храм в Донецке в пасхальную ночь: Что известно к этому часу

Украинские боевики не прекратили свои атаки на мирное население Донбасса даже в святой праздник

ВСУ из реактивных систем залпового огня обстреляли центр Донецка минувшей ночью. Снаряды падали в районе Крытого рынка, местного детского сада, а также Свято-Преображенского кафедрального собора.

В момент обстрела в храме шло пасхальное богослужение. Как сообщает Объединённый центр контроля и координации, во время этого обстрела боевики выпустили 20 снарядов по городу. По сообщениям свидетелей, сотни верующих выходили из храма после богослужения. Атака заставила их искать укрытия, в том числе в храме.

Как стало известно, один из снарядов ударил рядом с машиной, в которой находилась женщина. Она получила тяжёлые ранения, но, к сожалению, до приезда медиков так и не выжила. Кроме того, сообщается о шести раненных: в каком состоянии они сейчас, пока не сообщается.

В течение нескольких следующих часов экстренные службы занимались ликвидацией последствий атаки, а также помощью раненым. По их сведениям, один из снарядов разорвался на расстоянии менее чем ста метров от храма. В это время ВСУ произвели ещё один обстрел центра Донецка, выпустив в общей сложности 12 снарядов.

А ещё спустя несколько часов украинский президент Зеленский опубликовал в своих соцсетях пасхальное поздравление, в котором попытался размышлять о вере и справедливости.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В список ненависти Зеленского на полвека попали дочь Шойгу и белорусский министр Ковальчук Цыгане помогли православным отбить храм у рейдеров в Хмельницкой области Шмыгаль заручился поддержкой США: Премьер Украины угрожает контрнаступлением в ближайшее время

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь