Врио главы Запорожской области Балицкий: ВСУ упустили шанс на контрнаступление
Евгений Балицкий заявил, что Вооруженные силы Украины упустили свой шанс на проведение контрнаступления в Запорожской области.
Готовность украинских войск к контрнаступлению в настоящее время низкая, заявил врио главы Запорожской области в эфире телеканала "Россия 24". По словам Евгения Балицкого, у ВСУ больше "нет шансов на успех".
"Только сумасшедшим надо быть, чтобы пойти на такие достаточно мощные укрепления. С высокой долей вероятности ВСУ потеряли свой шанс это сделать осенью",
— сказал глава Запорожской области.
Балицкий также сообщил об отсутствии необходимости проводить эвакуацию сотрудников ЗАЭС и жителей Энергодара. Глава Запорожской области напомнил, что ВС Украины пытаются проводить диверсионную работу на Запорожье и могут возобновить обстрелы ЗАЭС в случае восстановления ее полноценной работы.
Ранее в четверг глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Рогов сообщил в своем телеграмм-канале, что ВС РФ разгромили позиции ВСУ на подконтрольных Киеву территориях Запорожья. Российское Минобороны сообщило 18 мая об уничтожении запасов оружия и боеприпасов ВСУ и пресечении выдвижения украинских резервов в районы боевых действий.
Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «безумством» заявления Киева о подготовке контрнаступления на позиции российских войск.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.