Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтер Чооду: спасатели определяют дальнейший формат поисков Усольцевых
Фото: Царьград
Общество

Волонтер Чооду: спасатели определяют дальнейший формат поисков Усольцевых

В Красноярском крае вновь зафиксирован выезд спасателей на место исчезновения семьи Усольцевых.

Однако речь не идет о полномасштабном возобновлении операции — специалисты решают, каким будет следующий этап поисков.

Не активная фаза, а разведка

Как пояснила волонтер красноярского отделения "ЛизаАлерт" Серафима Чооду, нынешний выезд носит подготовительный характер.

Выезд – это не возобновление активной фазы поисков. Он необходим, чтобы определить дальнейший формат объема работ,

— подчеркнула она.

По ее словам, специалисты анализируют обстановку на местности и оценивают, какие ресурсы могут понадобиться в дальнейшем. Зимой поиски были приостановлены, и за это время природные условия могли существенно изменить ландшафт и стереть возможные следы.

Ставка на технологии

Во время выезда спасатели протестировали беспилотники. Дроны запускали над труднодоступными участками тайги, чтобы понять, насколько эффективно с их помощью можно обследовать территорию. От результатов этой проверки зависит формат дальнейшей работы.

Семья из трех человек — родители и пятилетний ребенок — отправилась в путешествие по Красноярскому краю в сентябре прошлого года. В какой-то момент они перестали выходить на связь, после чего были организованы масштабные поиски.

Несмотря на усилия спасателей и добровольцев, установить их местонахождение до сих пор не удалось. Эксперт по выживанию, следящий за судьбой пропавших Усольцевых и ходом поисковой операции, описал возможный сценарий произошедшего, указав на ключевое слово.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь