Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вольфович объяснил, почему страны НАТО не решатся напасть на Белоруссию
Фото: Dominika Zarzycka/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Вольфович объяснил, почему страны НАТО не решатся напасть на Белоруссию

Страны Балтии и Польша понимают, какими рисками для них чревато нападение на Белоруссию, считают в Минске.

Входящие в блок НАТО Польша и страны Балтии вряд ли решатся на военную агрессию против Белоруссии, поскольку отдают себе отчет о последствиях, считает госсекретарь Совбеза РБ Александр Вольфович.

"Они прекрасно оценивают, что развязывать военные действия против Республики Беларусь, которая является стратегическим партнером Российской Федерации, наверное, просто неблагоразумно и нецелесообразно",

— сказал он.

По словам Вольфовича, Белоруссия видит какими военными силами и средствами располагают ее соседи за счет НАТО, а наращивание потенциала у границ в РБ полностью опровергает миф о миролюбии Польши и стран Балтии.

Напомним, Варшава начала модернизацию ВС, взяв курс на создание самой сильной армии в Европе. У границ с Белоруссией Польша сосредоточила несколько дивизий и военную технику.

Об обострении ситуации на границах Союзного государства России и Белоруссии недавно заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. С февраля 2022 года численность войск военного блока в Восточной Европе и странах Балтии увеличилась в 2,5 раза и превысила 30 тысяч человек. При этом основной контингент составляют военные США.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь