Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Коц: Бойцы русской армии в Малой Локне повторили подвиг Брестской крепости
Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress
Битва за русское приграничье

Военкор Коц: Бойцы русской армии в Малой Локне повторили подвиг Брестской крепости

Малочисленный гарнизон в Малой Локне под Курском неделю удерживал оборону перед натиском превосходящих сил противника.

В Курской области между Коренево и Суджей в селе Малая Локня есть женская колония. Наше подразделение из 9-го полка 18-й дивизии в полроты (меньше 50 человек) обороняло здание почти неделю. Об этом в своем репортаже рассказал военкор «КП» Александр Коц.

Последние два дня гарнизон вел бои практически в окружении. Вчера боевикам ВСУ удалось с помощью бронетехники проломить внешнюю стену. Несмотря на то, что из вооружения у наших бойцов оставались только автоматы, а у противника — дроны, бронетехника и до тысячи бойцов, они не сдались.

На вопрос «почему» один из участников обороны ответил: «Потому что русские». При этом он добавил, что в составе подразделения хватало бойцов разных национальностей.

Когда удалось наладить связь с гарнизоном в колонии, был получен приказ идти на прорыв.

Минувшей ночью морпехи 810-й бригады Черноморского флота сумели деблокировать крепость, что позволило вывезти раненых и уставших бойцов, заменить их свежими силами, а также пополнить боезапасы и провиант.

Все это происходило под огневым натиском противника, который через Малую Локню пытается прорваться к Курской АЭС. Позиции в селе продолжают удерживать уже свежие силы русской армии.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Вот и битва года: Одесса будет русской. Белоусов достал главный козырь. Отставной генерал НАТО всё подтвердил Массовый исход с "АвтоВАЗа": Что-то пошло не так. Опять

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь