Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Львове скандал: русскоязычных граждан связали со взрывами. Украинцы встали на их защиту
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Во Львове скандал: русскоязычных граждан связали со взрывами. Украинцы встали на их защиту

На Украине разгорелся скандал после того, как писатель Виталий Капранов связал серию ночных взрывов во Львове с переездом в город русскоговорящих жителей, пишет издание "Страна".

В ночь на воскресенье во Львове прогремели многочисленные взрывы, город частично остался без света и начались пожары. Мэр Андрей Садовой назвал ситуацию "очень сложной" и сообщил, что пострадали более семи предприятий, а в области загорелось газохранилище.

Капранов в соцсетях заявил, что Львов "переживает нашествие русскоязычных" и связал это с произошедшими взрывами. Его высказывание вызвало бурю критики — пользователи в комментариях оставляли множество негативных отзывов.

С осуждением выступили и политики. Депутат Рады Максим Бужанский заявил, что писателю стоит вспомнить об уголовной ответственности за нарушение равноправия граждан и назвал его "ограниченно дееспособным".

Военнослужащий ВСУ и блогер Владимир Коваль также обвинил Капранова в разжигании розни и дестабилизации ситуации. По его мнению, власти должны были бы провести с писателем воспитательную беседу. Ранее Капранов уже призывал "бить по морде" украинцев, которые слушают или смотрят российский контент.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6 Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Баку закатил истерику — Россия заставила платить за наглость. Русофобия очень дорого обойдётся Азербайджану

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь