Власти Украины за 3 дня вывезли из Сумской области 4,5 тыс. человек
Киевский режим приказал "эвакуировать" население из приграничных районов
Власти Украины продолжают вывозить население из приграничных регионов. За прошедшие три дня из Сумской области вывезли 4532 человека. Соответствующее заявление опубликовали в телеграм-канале администрации региона. Отмечается, что среди "эвакуированных" было 829 детей.
Как заявили представители режима, вывоз населения происходит из опасных территорий. На сегодняшний день в Сумской области из-за этого опустели 22 населённых пункта.
Киевский режим неоднократно насильно вывозил мирных жителей из прифронтовых районов, запугивая их.
Сумская область граничит с Брянской, Курской и Белгородской областями. Этот регион является одним из напряжённых, так как украинские боевики зачастую из него пытаются атаковать территории России и её мирных жителей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.