Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Финляндии готовятся признать умершими более 2000 человек
Коллаж Царьграда.
В мире

Власти Финляндии готовятся признать умершими более 2000 человек

В списке — утратившие связь с властями граждане, родившиеся в начале 1920-х.

В Финляндии власти готовятся официально признать умершими более двух тысяч человек, о местонахождении которых нет никаких сведений. Как сообщает Служба цифровой информации и учёта населения (DVV), в список вошли жители, родившиеся в 1920-1922 годах, с которыми государство утратило связь.

24 февраля DVV опубликовала имена этих людей и обратилась с просьбой к самим гражданам или их родственникам выйти на связь до 24 марта, чтобы подтвердить данные. Если за этот срок связь не восстановится и не появятся юридические препятствия, всех указанных в списке официально объявят умершими.

В ведомстве пояснили, что актуальных адресов этих людей не существует, и государственные структуры не могут установить их местонахождение. Подобная "чистка" реестров уже проводилась ранее: из системы удалили 2250 человек, о которых не поступало никаких сведений более двух лет. Как правило, речь шла о гражданах, выехавших за рубеж и не сообщивших властям об эмиграции.

Население Финляндии на конец 2023 года составило свыше 5,6 миллиона человек и в целом продолжает расти за счёт миграции. Однако в 2024 году наметилась обратная тенденция — увеличился отток финнов, переезжающих за границу.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь