ВКС России разгромили на Украине немецкие IRIS-T: "Колоссальный ущерб"
ВС России разгромили на Украине поставленные Германией пусковые установки ПВО IRIS-T, нанеся Берлину не только колоссальный ущерб, но и имиджевый урон, заявил британский военный эксперт.
Обстановка на украинском фронте кардинально меняется и становится катастрофичной для ВСУ, заявил Александр Меркурис в своем блоге на YouTube. Истощение и низкий боевой дух украинских солдат на полях сражений еще более подрывают беспрерывные ракетные атаки русских войск.
По данным Меркуриса, ВКС России продолжают успешную охоту на украинскую ПВО.
Они буквально охотятся за пусковыми установками. Недавно ракетным ударом были уничтожены системы IRIS-T, отправленные на Украину Германией,
заявил Меркурис в эфире своего канала на YouTube.
В дневной сводке за 23 января Минобороны России заявило о достижении целей ударов и поражении на Украине всех назначенных объектов. Военное ведомство уточнило, что групповой удар ВКС нанесли высокоточным оружием большой дальности воздушного и наземного базирования по производящим ракеты и оружие объектам украинского ВПК.
Ранее в январе Минобороны сообщило о высокоточном ударе по иностранным боевикам в Харькове. В этот же день заявил Александр Меркурис в эфире своего канала на YouTube рассказал, что ракетные удары России по ПВО и ВПК Украины шокировали Британию.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.