Виктор Хренин: Минск готов принять переговоры Москвы и Киева
Глава Минобороны Белоруссии подтвердил желание республики снова предоставить переговорную площадку для российской и украинской стороны.
Белоруссия готова принять делегации переговорщиков из России и Украины и всячески способствовать налаживанию переговорного процесса. Такое заявление прозвучало от министра обороны РБ Виктора Хренина в ходе выступления на Сяншаньском форуме по безопасности.
"Мы по-прежнему готовы всемерно содействовать его мирному урегулированию и выступать переговорной площадкой", — приводит его слова РИА Новости.
Хренин напомнил об угрозах, которые несет в себе продолжение противостояния на Украине. На первом месте глобальная безопасность, поскольку Украина стала огромным рынком нелегального оружия, которое расходится на всему миру.
Кроме того, велика вероятность экологических катастроф, поскольку в зоне противостояния располагаются крупные АЭС и другие потенциально опасные объекты.
Напомним, что Белоруссия уже принимала переговорные делегации России и Украины в феврале и марте 2022 года. Однако тогда переговорный процесс был прерван Киевом под давление США и Великобритании.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.