Ветеран американской дипломатии Киссинджер попал на "Миротворец" в статусе врага Украины
Старейший дипломат США Генри Киссинджера после призыва в перемирию с Россией впал в немилость на Украине.
После выступления в Давосе Генри Киссинджера на Украине признали врагом внесли в списки скандально известного экстремистского сайта "Миротворец".
Ему "инкриминируют" соучастие в "преступлениях" российской власти против Украины и ее граждан". Единственная "вина" 99-летнего дипломата в том, что он призвал Запад повлиять на Украину для возобновления мирных переговоров с Москвой, а также заявил, что Украина должна быть нейтральной, а не "форпостом одной из сторон против другой".
Киссинджер также предложил Киеву пойти на уступки ради возобновления мирных переговоров с Россией.
Напомним, что после его выступления президент Украины Владимир Зеленский ответил на инициативы категорическим отказом — мол, никакие "тяжёлые компромиссы", которые для Украины, не приемлемы.
А советник офиса Зеленского Алексей Арестович и вовсе перешёл на мат в оценке действий западных союзников Украины, послав советчиков из Европы и Америки по известному адресу.