Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«ВД» показал кадры с азербайджанскими наёмниками в рядах ВСУ
Фото: Ilya Moskovets /Globallookpress
СВО

«ВД» показал кадры с азербайджанскими наёмниками в рядах ВСУ

Кадры с азербайджанцами показывает Telegram-канал «Военное дело».

В рядах ВСУ обнаружены азербайджанские наёмники, соответствующие кадры показал Telegram-канал «Военное дело».

Авторы канала утверждают, что на передовую азербайджанцы попадают, будучи завербованными под видом охранников. Вербовкой и переправкой на Украину занимаются специальные агентства, обещая заработок от 3200 долларов в месяц. Задачи описываются как «охрана объектов на территории Украины».

«ВД» отмечает, что со стороны официального Баку это не встречает сопротивления.

На кадрах ниже можно видеть якобы азербайджанцев, у большинства из них лица закрыты балаклавами, а тот, кто снимает, показывает лицо и с сильным акцентом говорит: «Аллаху акбар! Всё будет Украина, всё будет Азербайджан, перемога будет за Украиной, тримайся, Украина».

Слово «перемога» (победа на украинским — ред.) наёмник произносит без характерного для украинского выговора фрикативного г, а слово «тримайся» (держись на украинском — ред.) — как человек, который не говорит на мове и просто повторяет услышанное.

На заднем плане — скрыта маскировочной сетью военная техника и типичный для Донбасса хвойный лес.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы Над СВО навис новый "договорняк". "Никакой последней капли". Всё решится в Покровске? "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь