Вассерман оценил назначение главы ЧВК Вагнер: "Пригожин-старший чем-то болел"
Депутат Госдумы Анатолий Вассерман оценил военные способности нового главы ЧВК и предположил, что Евгений Пригожин страдал от серьезного недуга.
Сын Евгения Пригожина Павел вполне способен заменить на боевом посту своего отца, заявил Анатолий Вассерман в интервью МК. Депутат напомнил об организаторских качествах погибшего главы вагнеровцев и предположил, что Евгений Пригожин развил эти способности и у своего сына.
Назначение Павла Пригожина во главе аналога частной военной компании в составе Росгвардии Анатолий Вассерман назвал хорошим вариантом легализации ЧВК.
Частные военные корпорации во всем мире накопили, помимо опыта, много нежелательных побочных эффектов. Росгвардия – неплохой стержень для того, чтобы справиться с этими побочными эффектами,
сказал Вассерман в комментарии для МК. Депутат и интеллектуал также высказал неожиданное предположение о болезни погибшего Евгения Пригожина. Анатолий Вассерман считает, что Евгений Викторович страдал неким недугом, из-за чего принимал "сказавшиеся на его психике" сильнодействующие медицинские препараты.
Ранее президент Владимир Путин заявил на Валдайском форуме, что в телах погибших в авиакатастрофе 23 августа в Тверской области самолета Евгения Пригожина обнаружены следы ручных гранат. Глава России уточнил, что следствие не исследовало тела погибших на алкогольные и наркотические вещества, высказав мнение о том, что "надо было бы провести такую экспертизу".
Царьград. Беларусь писал о поручении Путина экс-командиру "Вагнера" полковнику Андрею Трошеву с позывным Седой заняться формированием добровольческих подразделений для выполнения боевых задач в зоне СВО. Накануне стало известно, что ЧВК "Вагнер" может вернуться в зону СВО под командованием сына Евгения Пригожина.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.