Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вашингтон потребовал от Киева переговоров и уступок
Фото: Aaron Schwartz - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика

Вашингтон потребовал от Киева переговоров и уступок

В США вспомнили про украинское урегулирование и усилили давление на Зеленского на фоне военных провалов ВСУ и политического кризиса на Украине из-за коррупционного скандала.

Вашингтон усилил давление на Киев, пытаясь убедить президента Владимира Зеленского начать переговоры с Россией. Американские СМИ сообщают, что администрация США разрабатывает совместно с Москвой рамочное соглашение о прекращении конфликта.

На фоне политического кризиса и коррупционных скандалов в Украине к переговорам подключены турецкий президент Реджеп Эрдоган и американский спецпосланник Стив Уиткофф. Пока Зеленский обсуждает мирные шаги в Анкаре, в Киев прибыла делегация Пентагона во главе с министром армии Дэниэлом Дрисколлом.

По данным прессы, США намерены представить Украине готовый план из 28 пунктов. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия готова продолжать диалог с США по Украине. Но он не подтвердил сообщения о тайных переговорах по новому плану.

Администрация Трампа считает, что Зеленский будет вынужден принять американские предложения из-за сложной ситуации на фронте и политических проблем внутри страны.

По данным Axios, поддержанный Дональдом Трампом план предусматривает передачу части украинских территорий Россией. Среди пунктов мирного урегулирования отказ Украины от Донбасса, значительное сокращение ВС , придание русскому языку особого статуса и восстановление прав Украинской Православной Церкви. Источники FT утверждают, что "ознакомленные с предложенным США планом киевские чиновники заявили, что мирный план Трампа соответствует максималистским требованиям Кремля и вряд ли будет принят без существенных изменений".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь