Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Великобритании закончились водители, готовые развозить пиво
Фото: Царьград
В мире

В Великобритании закончились водители, готовые развозить пиво

Знаменитые английские пабы оказались под угрозой закрытия из-за нехватки водителей, готовых подвозить свежий алкоголь.

«Туманный Альбион» жалуется на недостаток аттестованных водителей и складского персонала для решения логистических проблем с поставками спиртного в многочисленные пабы страны. В настоящий момент к грузоперевозкам привлекли даже военных.

Нехватка водителей вызвана требованиями правительства, которое заставляет шоферов проходить регулярное тестирование для продления водительских прав. Однако те не могут получить лицензию, так как автошколы, принимающие у них экзамен, закрыты из-за пандемии Ковид-19. На ситуацию с квалифицированными водителями повлиял также Брексит, заставивший покинуть остров многих мигрантов, работавших дальнобойщиками.  

Некоторые водители не могут работать из-за антиковидных ограничений. Проблему могут ухудшить и забастовки из-за низких зарплат работников логистической компании GXO Logistics Drinks, на долю которой выпадает до 40 процентов грузоперевозок в стране.

В настоящий момент от перебоев с пивом пострадали сетевые из-за того, что они были привязаны к маркам, определенным брендов пива. Отмечается, что индустрия крафтового пива, напротив, обретает вторую жизнь, так как местного пива не зависит от крупных пивоваренных компаний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Джо Байден подпишет для Беларуси новые санкции в понедельник В Беларуси в ответ на санкции намерены избавиться от рекламы на иностранных каналах Литва получила колючку из Эстонии: К осени возведёт 140-километровый забор на границе с Беларусью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь