На Украине на друга Лукашенко завели дело о госизмене
В отношении парламентария Рады Украины Евгения Шевченко на родине возбудили уголовное дело.
Служба Безопасности Украины начала в отношении депутата уголовное дело о государственной измене по ст. 111 УК Украины. Сам Шевченко полагает, что его начали преследовать из-за его дружбы с Александром Лукашенко.
Теперь я в одном списке с Медведчуком и Порошенко. Весёлая компания, неправда ли? Шьют мне создание «русского мира» в Украине. Более тупого повода не смогли найти для выполнения заказа и устранения конкурента. Связано это с моей дружбой с Беларусью,
- написал Евгений Шевченко на своём канале в Telegram.
Напомним, ныне обвиняемый СБУ в дружбе с Беларусью депутат был представителем правящей партии власти "Слуга народа". В апреле нынешнего года Шевченко встретился главой Беларуси Александром Лукашенко в Минске. После чего его карьера стремительно покатилась вниз: его исключили из парламентской фракции "Слуга народа", а сейчас инкриминируют госизмену.
Отметим, ещё будучи депутатом Шевченко писал президенту Беларуси письмо, в котором попросил помочь украинцам с вакцинацией.
Напомним, обвинение в госизмене на Украине в последнее время стали звучать поразительно часто.