Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США возмутились жёсткими репрессиями против Тихановского
Фото: minjust.gov.ru
Политика

В США возмутились "жёсткими репрессиями" против Тихановского

Госсекретарь Энтони Блинкен призвал к его немедленному освобождению.

Вынесенные сегодня приговоры белорусским оппозиционерам являются "политически мотивированными" и противоправными, считает глава внешнеполитического ведомства США Энтони Блинкен.

— США осуждают сегодняшние политически мотивированные обвинительные приговоры белорусским оппозиционерам  в ходе судебного разбирательства, которое не соответствует нормам права, —  цитирует его "Интерфакс".

По словам американского госсекретаря, эти люди "не заслуживают таких жестких репрессий". А сам приговор является свидетельством нарушения "прав человека и основных свобод белорусов".

Напомним, сегодня, 14 декабря, суд приговорил Сергея Тихановского к 18 годам лишения свободы с наложением штрафа на его имущество.

Его и еще четырех фигурантов дела признали виновными в организации массовых беспорядков, разжигании социальной вражды, воспрепятствовании работе ЦИК, организации действий, грубо нарушающих общественный порядок.

В своем видеообращении, сделанном до оглашения приговора, супруга осужденного, беглая оппозиционерка Светлана Тихановская пообещала присылать ему в колонию фотографии детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" ООН потребовала от Минска освободить Сергея Тихановского и выплатить ему компенсацию Интерпол отказался арестовать Светлану Тихановскую по требованию белорусской стороны "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь