Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В список террористов Росфинмониторинга внесли 14-летнего подростка
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/Globallookpress
Политика

В список террористов Росфинмониторинга внесли 14-летнего подростка

В федеральный список террористов и экстремистов внесли 14-летнего жителя Оренбурга, обратило внимание издание РБК.

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) обновила реестр лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к террористической или экстремистской деятельности. В перечень был включен Амир Шагатов, уроженец Оренбурга 2011 года рождения.

14-летний подросток стал самым молодым фигурантом данного списка за всю историю его ведения. Соответствующие данные размещены на официальном сайте ведомства.

Включение в федеральный реестр Росфинмониторинга влечет за собой серьезные финансовые ограничения. Согласно действующему законодательству России, у физических лиц и организаций, попавших в этот список, незамедлительно блокируются все банковские счета и приостанавливается обслуживание в кредитных организациях.

Следует отметить, что в последние дни список пополняется и другими несовершеннолетними. Как сообщает издание "Бел.ru", 1 июля в реестр также были внесены трое молодых жителей Белгородской области, младшему из которых 15 лет, а двум другим — 17 и 19 лет.

По актуальным данным на 3 июля 2025 года, в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга числятся 17 820 физических лиц и 816 организаций. Накануне, в четверг сотрудники ФСБ задержали в Петербурге девушку 2004 года рождения в момент, когда она закладывала бомбу под машину сотрудника оборонного предприятия.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Алиев в ярости: Крупнейшей в России азербайджанской диаспоры больше нет. Но не всё так просто

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь