Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Швейцарии обнаружен нулевой пациент, заражённый хантавирусом
Фото: «Царьград», Олег Рукавицын
Происшествия

В Швейцарии обнаружен нулевой пациент, заражённый хантавирусом

У мужчины в Швейцарии выявили так называемый Андский вирус.

В Швейцарии у пациента диагностировали наиболее опасный вид хантавируса — Андский вирус, который способен передаваться от человека к человеку. Об этом сообщило правительство страны.

Согласно официальному заявлению, тестирование в лаборатории Женевской университетской больницы подтвердило наличие инфекции. В отличие от европейских штаммов, которые передаются исключительно через экскременты грызунов, южноамериканский вариант может распространяться при тесном контакте между людьми.

Заболевание выявили у мужчины, недавно вернувшегося из круиза на лайнере MV Hondius. Судно следовало из Аргентины в Кабо-Верде, и на его борту ранее зафиксировали несколько случаев заражения. В настоящее время пациент проходит лечение в университетской больнице Цюриха. Власти Швейцарии считают, что риска распространения инфекции за пределы изолированного случая нет.

О вспышке на лайнере в Атлантическом океане стало известно в начале мая. На судне находились 149 человек, включая одного россиянина. По последним данным, болезнь диагностирована у семерых туристов, трое из них погибли.

Хантавирусы — это группа патогенов, вызывающих тяжелые поражения легких или почек. Заражение большинством видов происходит при контакте с грызунами или их выделениями. Заведующий кафедрой инфекционных болезней Пироговского университета Владимир Никифоров предположил, что туристы подхватили вирус на суше до начала круиза. Его коллега Ольга Зыкова добавила, что в группе риска находятся дачники, садоводы и любители активного отдыха на природе.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Крах Пашиняна": Правда о базе в Гюмри и Зеленском, которая русским не понравится Прогноз Жириновского: Шесть государств, которые рухнут, и порядок их падения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь