В России ввели 50% скидку на билеты в поезда для детей от 10 до 18 лет
О скидке в 50% для детей от 10 до 18 лет на билеты в поезда дальнего следования внутри России распорядилось правительство.
В России начала действовать скидка в 50% на железнодорожные билеты. Льготы коснуться детей от 10 до 18 лет, которые передвигаются вместе с родителями в поезда дальнего следования по территории России. Сообщение опубликовал ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства.
Воспользоваться 50-процентной скидкой можно при покупке билетов в плацкартных и общих вагонах, а также в вагонах 2-го и 3-го классов. Под льготную категорию не подпадают купе и вагоны 1 класса, а также скоростные составы.
После публикации постановления правительства родителям школьников также не потребуются справки из образовательного учреждения, которые раньше были нужны для оформления билета со скидкой.
Кроме этого, с 10 января все авиакомпании России предоставят 50% скидку на билеты для детей. Это решение было инициировано президентом России Владимиром Путиным. Детям до 2-х лет полеты внутри страны будут бесплатными. Скидка уже распространилась на более чем 260 тысяч пассажиров.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.