В пункте выдачи гумпомощи под Киевом едва не произошёл теракт
Его удалось предотвратить благодаря наблюдательности и оперативности сотрудников Росгвардии
Трагедией могла закончиться выдача гуманитарной помощи в одном из населённых пунктов Киевской области. Рядом с местом, куда привезли продукты и необходимые вещи, и куда должны были прийти местные жители, обнаружили самодельное взрывное устройство. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, СВУ обнаружено во время патрулирования.
Незамедлительно был оцеплен опасный участок и эвакуировано гражданское население из близлежащих зданий на безопасное расстояние. Сапёры Росгвардии установили, что самодельное взрывное устройство изготовлено из 152-мм артиллерийского боеприпаса.
Благодаря оперативной работе никто не пострадал. Взрывное устройство обезвредили.
Утром 2 апреля Минобороны России сообщило о ликвидации двух аэродромов ВСУ. Они находились в Полтаве и Днепре. Для уничтожения объектов были использованы высокоточные ракеты воздушного базирования. Всего за минувшие сутки подразделения Вооружённых Сил России вывели из строя 67 объектов, принадлежащих украинским военным и националистам.