В Перми чиновники ответили на февральскую жалобу о плохой уборке снега июньскими фото
Пермячка пожаловалась на снег в феврале — ответ пришёл в июне с летними фото.
В Перми произошел бюрократический курьёз, закончившийся дисциплинарной ответственностью сотрудников районной администрации. Жительница города ещё в феврале направила обращение о некачественной уборке снега возле дома, однако ответ поступил лишь в конце июня. К нему прилагались фотографии, сделанные в тёплое время года, — дорога на снимках была сухой и чистой.
Как пояснили РИА Новости в городской администрации, система портала «Управляем вместе» требует обязательного подтверждения выполненной работы фотографиями.
В зимний период управляющей компании, отвечающей за дворовую территорию, неоднократно направлялись предписания, однако снимки для закрытия заявки не были предоставлены вовремя. В итоге специалист, соблюдая технические требования, прикрепил актуальное на тот момент фото.
В мэрии признали: процедура дала сбой. Сотрудники, ответственные за обработку сообщений, привлечены к дисциплинарной ответственности. Алгоритм работы с обращениями скорректирован, введён дополнительный контроль за достоверностью и своевременностью ответов жителям.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.