В ОП предложили приглашать священников на бракоразводный процесс
В России хотят ужесточить процедуру развода.
В России могут усложнить процедуру расторжения брака. С соответствующей инициативой выступил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты по демографии Павел Пожигайло.
По его мнению, существующий порядок разводов необходимо пересмотреть, поскольку многие пары расторгают брак по «несущественным» причинам. Для сохранения семей Пожигайло предложил ввести обязательное психологическое консультирование и увеличить срок процедуры до шести месяцев.
«Почему при подаче на развод не сделать такую же практику, как при абортах? Чтобы были опытные консультанты, обязать советоваться с психологом или священником»,
— заявил общественник на Всемирном русском народном соборе.
Он также провёл параллель с существующей практикой в женских консультациях, где психологи помогают отговорить женщин от абортов.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.